Входные двери: разнообразие видов




Стальные входные двери – это прежде всего защита и только потом эстетика и удобство. Поэтому по основному признаку они делятся на пять классов.

Первый – самый незащищенный, выполненный из ДСП или других неметаллических материалов. Второй более надежный, но не менее дешевый. Такими, как правило, оборудуются входы в мелкие торговые помещения и другие объекты малого бизнеса. Третий класс представляет собой довольно солидную защиту от несанкционированного проникновения. Это, как правило, железные двери, стойкие к взлому. Четвертый класс входных дверей обеспечивает максимальную защиту от взлома и устанавливается в основном на охраняемых объектах – финансовых и крупных коммерческих структур. О пятом классе защиты и говорить нечего: такие стальные двери устойчивы к любым механическим воздействиям.

Помимо антивандальных характеристик входных дверей учитываются такие факторы как звукоизоляционные и пожаробезопасные свойства, а также гарантийный срок эксплуатации. И только на последних позициях находится критерий по эстетике исполнения входной двери, если, конечно, за ней не скрывается ничего мало-мальски ценного.

Соответственно, по ценовой сегментации металлические входные двери относятся к разным классам: «эконом», «премиум» и «элит». Причем конструктивно они мало чем отличаются друг от друга: каркас из стального профиля, на который обеих сторон навариваются стальные листы. Между ними – прокладочный материал в виде минеральной ваты, пенопропилена или древесины. Бывают и цельнометаллические конструкции (бронированные двери), но это уже скорее для банков.

Внешняя отделка может быть исполнена дизайнерскими решениями с применением ламината, технологий порошковой покраски, вагонки и др. Таким образом дверь приобретает не только «оборонительную» функцию, но и некоторую магию, намекающую на гармонию, скрытую за проемом.

«Под ключ» с минимальными расходами

Купить входные двери любого класса защиты и различной ценовой категории в Санкт-Петербурге можно в нашем магазине, предварительно выбрав по каталогу подходящую модель. Кроме того, компания гарантирует установку под ключ (что является весьма трудоемкой операцией, которая не под силу непрофессиональному мастеру) с многолетней гарантией качества.

В ассортименте дверей от компании «Двери Элеганте» в СПб сотни вариантов от лучших мировых и отечественных производителей, таких как Profil Doors, VellDoris, Tendenz, «Фрамир» и десятка других брендов.

На покупки действуют различные скидки и регулярно проводятся акции лояльности к клиентам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!