Проведение водопровода в частном доме




Каждый может установить водопровод в частном доме самостоятельно, но так же можно воспользоваться услугами специалистов.

На что нужно обращать внимание при установке водопровода в частном доме?

Провести водопровод самостоятельно – на первый взгляд трудная задача, но это очень легко, чем, кажется. Собрать водопровод самому – значит сэкономить немало денег.

Для начала необходимо составить проект. В нем должно отражаться все, даже мелочи: количество кранов, их место для расположения, количество труб. Необходимо определиться с главным источником воды, то есть откуда будет поступать в ваш дом вода: родник, скважина, река или колодец.

Для того чтобы обеспечить постоянное давление воды в системе необходимо воспользоваться емкостью. Емкость для воды желательно выбирать из нержавеющей стали и монтировать ее в вертикальном положении.

Следом необходимо установить насос. Предпочтительно выбирать насос, который в своей конструкции не будет иметь якоря с обмоткой, коллектора и щеток. В таком варианте можно применять короткозамкнутый ротор и конденсаторы. Данный двигатель имеет возможность для питания от сети с одной фазой. При выборе насоса, необходимо обращать свое внимание на производительность и давление, которое данный насос сможет обеспечить.

Трубы для водопровода лучше подбирать из металлопластика, для них не потребуется специальный инструмент. Самым оптимальным вариантом для необходимого сечения будет примерно полтора сантиметра. Нельзя упускать приобретение фитингов. Монтировать водопровод при помощи этих элементов очень легко, и они не подвергаются коррозии. Также не нужно забывать о покупке гибких шлангов, которые будут подключаться к насосу и системе кранов от емкости.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!