Особенности остекления коттеджей




На первый взгляд остекление окон и лоджий в коттеджах ничем не отличается от таких же работ в обычных квартирах. Но на самом деле в собственных домах окна часто являются разными по форме и размерам, поэтому для них не подходит стандартный набор рам и стеклопакетов. Пластиковые окна Челябинск цены имеют самые разнообразные и среди всех категорий можно подобрать ту, что подойдёт в конкретном случае. Главное понимать, какие именно требования стоит предъявлять к окнам чтобы получить тот вариант, который удовлетворит все пожелания.

На что стоит обратить внимание

В коттеджах окна по своим размерам, зачастую, больше чем в квартирах. Соответственно, они должны лучше удерживать тепло. Поэтому ненужно брать однокамерные варианты так как они могут оказаться непригодными для эксплуатации. Идеальный выбор – стеклопакет в котором три или больше камер. Он сохранит тепло при самых низких температурах, создавая в помещении хороший микроклимат.

Форма и цвет окна выбирается в зависимости от дизайнерских решений. Если дом еще на стадии строительства, обязательно нужно подумать о том чтобы окна были не только оригинальными, но и функциональными. Сегодня окна в Челябинске могут быть самых разных форм, в том числе круглые и многоугольные. Но если планировка помещения будет мешать их свободному открытию, то от таких оригинальных решений все же стоит отказаться. Или хотя бы обговорить ситуацию с производителями данной продукции. Возможно, они смогут найти решение.

Особенности остекления деревянного дома

Достаточно долго считалось, что пластиковые окна – это плохой вариант для деревянного коттеджа, так как белый цвет пластика плохо гармонирует с деревом. На сегодняшний день эта проблема решена, поскольку многие фирмы предлагают рамы, имитирующие деревянную поверхность. Но основная проблема состоит в том, что древесина имеет свойство разбухать или усыхать. Поэтому при остеклении деревянного дома используется специальная коробка. Она является компрессорной системой, отвечающей за контроль движения древесины. Коробка сделана из дерева, ее второе, простонародное, название – обсадка. Стоит отметить, что установку данной системы могут провести только специалисты, поскольку технология действительно сложная и без определенных навыков и опыта практически в ста процентах случаев можно ошибиться, что приведет к неприятным последствиям.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!