Стильное оформление спальни




Обустройство и декорирование спальни отличается от оформления других комнат. Это помещение всегда должно быть наполнено особой атмосферой уюта и спокойствия. Неотъемлемая деталь в спальне - большая удобная кровать с комфортным матрасом, который позволяет полноценно насладиться сном.

Большое значение имеет оформление окна. Для комнаты любого стиля прекрасно походит кованый карниз, который сочетается как с классическими элементами декора, так и с современными деталями.

Первое, что делается при ремонте спальни - это определяется ее стиль и общая цветовая гамма. Обычно наилучшим вариантом отделки считаются светлые пастельные оттенки - они зрительно расширяют пространство и делают его воздушным, а это лучшая атмосфера для отдыха.

Для оклейки стен можно выбрать однотонные обои нежно-розового, светло-желтого или небесно-голубого оттенка - в зависимости от того, какой эффект нужно достичь в комнате. Чтобы сделать пространство свежее, можно остановиться на холодной цветовой гамме, используя оттенки синего и голубого. Такой вариант подходит для спальни, расположенной на солнечной стороне. Для комнат, находящихся в тени, лучшим выбором станет теплая цветовая гамма.

Текстиль и мягкие драпировки - это неотъемлемая деталь любой спальни. Ткань всегда делает комнату более уютной и обжитой. В том случае, если на полу уложен ламинат либо паркет, интерьер можно дополнить стильным ковром. Достаточно, если это будет небольшой мохнатый коврик у подножья кровати.

Немаловажно уделить внимание занавескам. Плотные ночные шторы - обязательное оформление окна. Стильные аксессуары для штор придают им дополнительный шарм. Это могут быть держатели и захваты, украшенные стразами или выполненные из атласа и кружев. Кованые прихваты, крепящиеся к стене, также выглядят стильно, благородно и, к тому же, выполняют свою роль днем, придерживая плотные тяжелые шторы.

Легкие занавески создают атмосферу легкости и уюта и прикрывают окно днем. Они могут быть выполнены из ажурного кружева либо невесомой полупрозрачной органзы.

Комната без декора выглядит весьма скучно, поэтому обычно она украшается различными элементами. В спальне обязательно присутствует зеркало. Стильная массивная рама станет прекрасным украшением. Небольшие декоративные подушки, рамы с фотографиями, а также стеклянные вазы с искусственными цветами станут замечательным декором для спальни.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!