Украшение зданий жидким травертином




С целью облицовки поверхностей применяются самые различные материалы. Если это полностью натуральное и природное сырье, то за такое удовольствие приходится платить хорошие деньги. Искусственные вариации дешевле, но не всегда отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и должным уровнем безопасности.

Существует и третий вариант, который подразумевает изготовление облицовки с максимально возможным использованием натуральных материалов и небольшим процентом искусственных. Именно к этой группе и можно отнести жидкий травертин.

Технологически его считают жидким камнем, для создания которого в качестве наполнителя используется природный травертин. Качественные облицовочные изделия содержат минимум 96% этого натурального вещества.

Что изготавливают из жидкого травертина?

В декоративных и облицовочных целях из этого материала наиболее часто изготавливают:

• Декоративные скульптуры различных размеров.
• Обрамления дверных и оконных проемов.
• Настенный декор различного масштаба и сложности.

Изделия из жидкого травертина применяются для украшения внутренних частей помещений, а также для оформления фасадов зданий. По внешнему вид отличить искусственный материал от натурального фактически невозможно. Для этого нужно быть хорошим специалистом.

Привлекательный вид камня и его натуральная фактура обеспечиваются методом абразивной полировки.

Если речь идет о декоративных элементах для украшения интерьеров, то их по большей части изготавливают в заводских условиях. Этот вариант обходится дешевле, хотя и обладает меньшей гибкостью.

Фасады зданий и большие отделочные площади непосредственно покрывают слоем жидкого камня и дают ему высохнуть. Эта процедура проводится только при положительных температурах воздуха. После окончательного затвердевания и шлифовки изделия приобретают свой законченный вид.

Некоторые «специалисты» ошибочно указывают, что все искусственные материалы очень чувствительны к воздействию ультрафиолетового излучения. Под прямым солнечными лучами они теряют свои привлекательность и насыщенную цветовую гамму, большинство приобретает выцветший желтый оттенок. Это ни в коей степени не относится к жидкому камню вообще, и к травертину в частности.

Дело в том, что свой цвет материал получает именно от натуральных, а не искусственных составляющих.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!