Советы по ремонту в детской




Все родители должны помнить, что подход к ремонту в комнате вашего ребенка должен кардинально отличаться от подхода к ремонту других комнат квартиры или дома. Ведь детская должна не просто быть пригодной для проживания, но и полностью подходить ребенку. В связи с этим, необходимо уделить внимание очень многому: начиная от безопасности и заканчивая самыми малейшими деталями интерьера.

Но, безусловно, важнейшим фактором является безопасность. Постарайтесь, чтобы в детской не было тяжелой и высокой мебели, а также острых углов. Очень важным является и правильный подбор освещения: комната всегда должна быть достаточно освещена, чтобы на глаза ребенка не приходилась дополнительная нагрузка.

Не смотря на то, что мы живем в XXI веке и не мыслим свое существования без большого количества различной домашней техники, необходимо постараться максимально уменьшить количество бытовых приборов в комнате ребенка, а число розеток свести к минимуму. Также, разумеется, электропроводку необходимо делать только скрытой.

При отделке детской с особым вниманием следует отнестись к выбору материалов. Лучше, если это будут натуральные материалы, которые не нанесут никакого вреда здоровью ребенка. В целом, для отделки лучше всего подходит покраска или же обои. При выборе первого варианта, родители могут дать волю своему воображению и украсить стены комнаты различными рисунками: радугой, солнцем и так далее. Даже если у вас нет таланта художника, не расстраивайтесь! Сейчас в продаже можно найти огромное количество различных трафаретов, с помощью которых создать небольшой шедевр под силу даже человеку, никогда не державшему в руках ни кисточки, ни красок.

Также обязательно позаботьтесь, чтобы в детской комнате никогда не было сквозняков. Для этого необходимо установить на окна хорошие стеклопакеты, обязательно имеющие фурнитуру для проветривания.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!