Конвекторы отопления




С наступлением холодов многие владельцы квартир задумываются о дополнительном обогреве помещения. Ведь система центрального отопления не всегда справляется задачей обеспечить комфортную температуру в городских квартирах. Особенно важно это в семьях, где есть маленькие дети. Именно поэтому многие устанавливают в квартирах обогреватели.

В последнее время все большим спросом пользуются такие устройства, как конвекторы для отопления. Они функционируют за счет принципа конвекции, то есть теплый воздух поднимается вверх, а холодный опускается вниз. Такая циркуляция обеспечивает максимально быстрый прогрев любого помещения. Температура регулируется за счет заслонки или специального термостата. Подобная конструкция делает агрегат наиболее эффективным отопительным устройством на сегодняшний день.

Основные преимущества устройств

• Они сохраняют нормальный уровень влажности в помещении, в отличие от радиаторов, которые «сушат» воздух.
• Воздух в помещении прогревается «послойно», тем самым достигается равномерный прогрев.
• Конвекторы не нагреваются сами, поэтому исключена вероятность пожара в квартире.

Разновидности конвекторов

По типу установки устройства различаются:

• Напольные агрегаты, которые ставятся непосредственно на пол. Обычно подобные устройства имеют колесики, так что их удобно перемещать из одной комнаты в другую. Это наиболее удобные и распространенные конвекторы, так как они не требуют особого монтажа: достаточно поставить их на пол и подключить в розетку.
• Настенные агрегаты, которые вешаются на стену на небольшом расстоянии от пола. Преимуществом таких устройств является то, что они практически не занимают места. Лаконичный дизайн настенных конвекторов позволяет им вписаться в любой интерьер.
• Универсальные приборы – можно с одинаковым успехом ставить на пол или вешать на стену.

В зависимости от источника энергии различают конвекторы:

• Электрические;
• Газовые;
• Водяные.

Продукция компании «ЮжУралСанТехМонтаж»

ООО «ЮжУралСанТехМонтаж» предлагает широкий модельный ряд отопительных конвекторов по низкой цене.

Специалисты компании разработали несколько моделей, максимально отвечающим потребностям российских покупателей:

Конвектор Универсал КСК – это надежное устройство, которое подойдет для использования в любых помещениях. Агрегаты крепятся на стену и обеспечивают быстрый прогрев помещения.
• «Универсал ТБС КПНК-20» - это напольное устройство на устойчивых ножках. Такой конвектор можно легко переносить из одного помещения в другое.
• Серия «Тропик» подойдет для использования в небольшой квартире или офисе. Эти напольные приборы можно также поставить на широкий и низкий подоконник.

Устройства разработаны с учетом особенностей российского климата и выполнены из качественной стали по передовым технологиям. Это гарантирует максимально долгий срок службы приборов – не менее 25 лет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!