О чем нужно помнить, устанавливая перголу




По своей сути, пергола являет собой навес в виде каркаса, который является опорой для вьющихся растений. В настоящее время используются различные конструкции подобных каркасов, но все их объединяет секционный принцип, значительно облегчающий установку. Изготовление пергол на заказ позволяет вам получить объект, идеально подходящий для ваших задач. Кстати, о задачах...

Основное назначение пергол – обустройство места отдыха на приусадебном участке, в саду и тому подобных местах. Будучи полностью оплетенной растениями, пергола становится идеальной беседкой, которая не нарушает контакта с природой, но отлично заслоняет от летнего солнца. При этом она не выделяется явно искусственным видом из общего природного окружения (в отличие от обычных беседок).

Подбирая перголу для своего участка, следует иметь в виду следующие моменты:

1. Старайтесь ориентироваться на легкие конструкции, чтобы не возникало вышеупомянутого ощущения искусственности. Благо, современные конструкции деревянных каркасов позволяют создавать по-настоящему воздушные сооружения.

2. Однако легкость не должна подменять собой надежность. Конструкция должна быть крепкой, так как зеленые растения создадут довольно большую нагрузку на каркас. В целом, не рекомендуется устанавливать перголу, высотой более 2,5 м, потому что при таких объемах начинает срабатывать эффект паруса.

3. Сопоставляйте размеры перголы с размерами участка: не следует ставить огромную конструкцию на маленьком участке, и наоборот. Изготовление пергол на заказ стоит не так уж много, поэтому вы всегда сможете подобрать оптимальную конструкцию.

4. Часто забывают о декоративном оформлении самого каркаса (покраска, например). Напрасно, так как зимой обвивать перголу будет нечему, и все изъяны конструкции сразу станут видны. Впрочем, можно рассмотреть варианты демонтируемых конструкций, которые на зиму можно разбирать.

5. Наиболее привлекательные перголы изготавливаются из дерева. Но стоит помнить, что древесина - весьма капризный материал, требующий постоянного ухода. Если вы выбрали деревянный каркас вместо металлического, то вам нужно будет регулярно обрабатывать поверхность антисептиками и водостойкими лакокрасочными материалами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!