Красивый дизайн гостиной в желтых тонах




Большинству людей желтый цвет дарит бодрость и хорошее настроение. Он является символом спокойствия и умиротворения, а потому может снять возникшую депрессию. В современных домах в связи с не всегда удачной застройкой, в квартирах наблюдается дефицит освещения, который приводит к затемнению в комнатах. В таких ситуациях наилучшим выходом из положения будет оформление помещений в желтых тонах. Это может быть детская или гостиная. В любом случае желтый цвет сделает комнату более светлой, создаст обстановку уюта.

Желтый цвет имеет богатую палитру, которая начинается от светлых желтых тонов и заканчивается почти оранжевыми тонами. Никто не станет спорить, что каждый хозяин волен делать так, как ему хочется. Однако в любом случае следует придерживаться определенных рекомендаций, которые только помогут избежать ошибок при оформлении помещения. Главным правилом в составлении дизайна гостиной, является правильное соблюдение использования теплых и холодных оттенков желтого цвета. Это означает, что места в комнате, имеющее хорошее освещение лучше оформлять в холодных тонах, а для затемненных уголков в большей мере подойдут более теплые оттенки.

Многие владельцы квартир предпочитают оформлять в желтых тонах пол или создавать фон в гостиной. Такое решение похвально и мебель в гостиной любого цвета будет в этом случае смотреться великолепно. Можно смело устанавливать гарнитуру светлого цвета, вполне подойдет и темная мебель. Возможны различные сочетания цвета с белым, бежевым и песочным тонами. Возможны комбинации желтого цвета с коричневым, зеленым, серым цветами. Однако не стоит его сочетать с синим, фиолетовым и розовым. Этот контраст слишком резкий и способен вызывать раздражение.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!