Сетка сварная


Сетка сварная – востребованный строительный материал, который используется практически на всех строительных объектах. Делают ее из проволок, которые располагаются перпендикулярно друг к другу. Контактная точечная сварка соединяет их в местах пересечений. Форма сетки сохраняется постоянной, это прочное изделие. Характеризуется и классифицируется сетка сварная по нескольким параметрам. Основными из них являются диаметр проволоки и размер ячеек, которые могут быть прямоугольными или квадратными. Диаметр проволоки определяет вес изделия. Сетки, в которых используется проволока десять миллиметров и меньше, считаются легкими. Тяжелыми называют изделия, если хотя бы в одном направлении используется проволока, диаметром двенадцать миллиметров и более.

Чаще всего в продаже предлагается сетка из низкоуглеродистой холоднотянутой проволоки. Она может быть неоцинкованной или оцинкованной. Черная стальная проволока применяется для создания неоцинкованных сеток. Обычная или оцинкованная проволока используется для второго варианта сеток. Если изделие сделано из обычной проволоки, цинкуют его в уже готовом виде. Полимерами сетки обрабатывать научились относительно недавно. Срок службы при такой защите значительно увеличивается, металл становится очень устойчив к коррозии.

Сварные сетки могут быть дорожными или кладочными. Первые используются для стяжки бетонных полов, а также при создании дорог временного или постоянного пользования. Для постройки заборов, армирования конструкций из кирпича и камня, изготовления ЖБИ применяют кладочные сетки. Такие изделия можно встретить в самых разных местах. При создании стен из кирпича с помощью секи укрепляют кладку. Она может применяться для армирования стекла, создания ограждений в клеточном пушном звероводстве, птицеводстве.

На практике очень часто в строительстве используется оцинкованная сетка, которая считается эталоном промышленной прочности. Она хорошо противостоит агрессивным средам и является по-настоящему долговечной. В строительных работах ее используют и для разделения на фракции сыпучих материалов. С ее помощью выставляют ограждения и заборы, делят на отдельные зоны участки, отделывают помещение.

Наиболее эстетично смотрятся сетки с полимерными покрытиями. В качестве ограждений она используется чаще всего. Широкому распространению имеющих полимерные покрытия сеток способствует и относительно небольшая их себестоимость.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!