Гидроизоляция стен


Никудышную гидроизоляцию винить в всем спешить не стоит, если даже влага начинает проступать на стенах квартиры. Подобные явления могут возникать в помещениях, смежных с лестничной площадкой или угловых. На холодных участках плиты теплый квартирный воздух в таком случае вызывает конденсат, возникает увлажнение поверхностей. Утепление дома нужно будет улучшить или восстановить, если «плакать» стены начали именно по этой причине.

Вердикт гидроизоляции выносить будет рано и в том случае, если влажными стены становятся после ливней. Необходимо выяснить, что именно вызывает появление влаги. Это могут быть межпанельные швы или же вся стена целиком, если в ней присутствует большое количество микротрещин. Проникающую гидроизоляцию для обработки стены потребуется использовать во втором случае. Также можно выполнить внутреннюю обмазочную гидроизоляцию, используя для этого полимерные, полимерцементные или цементные составы. Подобные работы могут выполняться разными материалами, ассортимент на рынке их довольно большой.

С влажностью стен можно бороться и эластичными полимерцементными сухими смесями для гидроизоляции. Использовать их можно как в наружных, так во внутренних работах. С основанием состав способен образовывать общую кристаллическую решетку, поэтому возможность отслоения исключается. Сооружения и здания даже могут уступать в сроке службы таким смесям.

На поверхности шлакоблочных, кирпичных и бетонных конструкций для герметизации также можно наносить и штукатурные составы для гидроизоляции. Благодаря им морозостойкость, прочность и водонепроницаемость стен становится выше. К условиям транспортировки и хранения подобные составы неприхотливы, использовать их легко.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!