Как найти дешевые авиабилеты


Значительно чаще можно будет путешествовать, если покупать дешевые авиабилеты. При бронировании весьма полезно знать, от каких факторов зависит стоимость билетов. Это и количество дней до отправления рейса, и сезон, и день недели и многое другое. Опытные путешественники планируют поездки заранее, с учетом особенностей ценообразования авиакомпаний. Собираясь посетить Бугульму, например, они смотрят предложения на https://aviroom.ru/air-tickets_bugulma-moskva/ и выбирают максимально выгодное для себя. Для любого направления можно найти интересные предложения, если задаться такой целью.

Покупать билеты на самолет рекомендуется до начала рабочего дня, то есть рано утром или ночью. Выбор в это время обычно больше, стоимость ниже. Даты при поиске билетов стоит ставить гибкие, чтобы увидеть все варианты на ближайшие дни. Календарь низких цен поможет найти наиболее выгодные предложения. Когда до отправления рейса остается пятьдесят-шестьдесят дней (за два месяца), стоимость билетов обычно самая низкая. Уже в декабре стоит задуматься о летнем отдыхе, так как на летние направления билеты лучше покупать в это время. Стоимость билетов растет с уменьшением в самолете свободных мест.

О специальных предложениях и акциях авиакомпаний и посредников можно узнавать первым, если подписаться на соответствующие рассылки. В феврале-марте и октябре-ноябре обычно проходят регулярные распродажи. Вылет и прилет лучше планировать на середину недели, так как стоимость билетов на такие рейсы обычно ниже. Вторник, среда и четверг – самые выгодные для перелетов дни. В праздники и выходные летать дороже всего. Ночь на воскресенье лучше провести в пункте назначения. Днем и утром летать дороже, чем ночью и вечером. Однако при этом на такси нужно заранее заложить дополнительные расходы, ведь прочие виды транспорта, скорее всего, будут недоступными.

Межсезонье – оптимальное время для дешевых перелетов. Плохую погоду этот период означает далеко не всегда, просто людей в этот период обычно путешествует меньше, поэтому и отели, и авиабилеты обходятся дешевле. Покупать билеты лучше сразу в обе стороны. В одну сторону лететь дороже, чем купив одновременно и обратный билет.

Чартерные рейсы – еще один способ сэкономить. За несколько дней до рейса нераспроданные места на них предлагают со значительными скидками. Летают чартеры обычно в популярные города и курорты. Существенную скидку можно получить, если подобрать рейсы с пересадкой. В этом случае внимание нужно обращать на общую длительность перелета и время, которое нужно будет ждать в аэропорту до стыковочного рейса.

Стоит рассматривать предложения лоукостеров. Самые низкие цены на билеты обычно именно у таких компаний. Если отказаться от дополнительных услуг, билет обойдется дешевле всего. Лоукостеры в каждой стране свои, информацию о них можно узнать на специализированных сайтах.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!