Основы выбора комбинированного фонаря для грузоподъемника


Фонарь комбинированный — это инновационное устройство, которое устанавливается в грузоподъемник, позволяющее создать безопасную рабочую обстановку, проявляет свою эффективность во время высокой нагрузки производственного процесса. Данные фонари делятся на две категории и характеризуются цветным освещением. 

Синие/красные фонари и их особенности

Данная категория осветительных приборов относится к одним из предупреждающих маркерных элементов, которые устанавливаются на грузоподъемник. С их помощью можно предотвратить появление аварий, при этом аварийные системы, которые уже имеются на машине, будут не заменять их, а дополнять.

Синий и красный фонарь является важным при работе штабелера или погрузчика. Особенно это касается тех площадей, которые имеют минимальное освещение, узкие проемы между стеллажами или шкафами для хранения груза. С помощью установки маркерных габаритных фонарей получится обеспечить маневренность и должный уровень безопасности. 

Данные фонари могут устанавливаться на любую платформу грузоподъемника. Они имеют длительный срок службы и подходят для каждого типа складского помещения. Сверху устанавливается пластиковый кожух, для того чтобы освещающее устройство было надежно защищено от прохождения грязи и влаги. 

Маркерные фонари могут работать в постоянном режиме или же включаться при повороте вилочного погрузчика или же при провороте ключа в замке зажигания. 

Маркерные фонари как основа безопасности на рабочем месте

Ежегодно случается сотни аварий с участием погрузчиков и штабелеров. Нередко сотрудники на производстве могут слушать музыку или нечаянно задуматься, пропустив резервный сигнал тревоги в виде звуковой подачи. Для того чтобы создать должный уровень безопасности, необходимо создать определенный световой эффект. Синяя или красная лазерная линия от маркерного фонаря будет обеспечивать избежание столкновения грузоподъемника с пешеходом. Предупреждающие лазеры создают поток света в виде стрелки, линии, подковы и прочих элементов.

Должный уровень безопасности на производстве значительно повышается за счет использования современных осветительных, предупреждающих технологий. Каждый работник должен быть осведомлён о том, что производство — это в первую очередь опасность для здоровья, а владельцу компании нужно помнить, что эффективная безопасность на рабочем месте является не расходом, а активом. Защитив своих собственных сотрудников получается значительно увеличить прибыль и всё это можно вложить в эффективный прожектор, который будет выполнять сигнальный элемент безопасности при передвижении погрузчиков. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!