Как выбрать спальный уголок?


В ассортименте мебели, которую производители называют спальным уголком, присутствуют как полностью укомплектованные гарнитуры, содержащие комод, шкаф и кровать, так и угловой диван. При выборе подходящей мебели покупатель должен держать в памяти общие критерии отбора, такие как качество модели, стиль и размеры. На сайте https://maru-mebel.ru представлено сотни моделей, выполнены в разнообразном стиле. Каждый сможет подобрать идеальный вариант, который будет удобным в использовании и и впишется в созданный дизайн интерьера. 

Инструкция

Приобретение уголка для сна должно начинаться с измерений.

С помощью рулетки следует определить габариты пространства, которое будет выделено под новую мебель. Если планируется приобретение целого гарнитура в традиционном его составе: шкаф, комод, тумбочки, кровать, лучше нарисовать план помещения, в которой все это изобилие будет располагаться. Разумеется, план должен содержать уже находящиеся в помещении объекты. Вооружившись этим рисунком, будет проще определить, подходит ли уголок в конкретную квартиру, найти подходящую комплектацию.

Далее наступает момент выбора внешнего вида спального уголка.

Конечно же, он должен великолепно сочетаться со стилем, который правит бал в комнате и в жилище в целом. Если уголок выбирается для маленькой комнаты, неправильным решением станет покупка визуально громоздкого дивана с большими подушками, даже если на деле он занимает минимум места. Такая мебель зрительно сужает пространство, создает эффект тесноты комнаты.

Важный момент при выборе дивана или спального уголка – обивка модели.

Особенно если его планируется разместить в кухне или в квартире, где проживают маленькие дети и домашние животные. Во всех случаях стоит остановиться на модели, обладающей легко очищаемой, прочной обивкой. Кроме того, для сна не рекомендуются кожаные и скользкие шелковые диваны.

Если в целях экономии пространства запланирована покупка раскладывающегося дивана, стоит повышенное внимание уделить механизму, управляющему сменой формы.

Еще в мебельном салоне необходимо несколько раз разложить и сложить модель. Если компактное место, предназначенное для отдыха, будет ежедневно трансформироваться в широкое ложе, этот механизм должен быть максимально простым, его отдельные части должны отличаться плавностью движения.

Еще один значимый момент – уровень надежности мебельного каркаса.

Специалисты рекомендуют модели, в которых комбинируются конструкции из металла и дерева. Деревянные элементы дивана должны быть тщательно просушены, не содержать сучков и трещин. Это нужно проверять и при выборе уголка, который являет собой целый набор мебели для сна.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!