Зачем нужно техническое обследование зданий


Зачем нужно техническое обследование зданий
Ответственность за то, в каких условиях приходится работать подчиненным, несет любой работодатель. Обследование производственных помещений является обязательным, если относительно целостности фундамента появляются какие-либо сомнения, производственные площади находятся в старых домах и цехах. Осуществляется обследование конструкций зданий и сооружений специализированными компаниями. Они проверяют все элементы строения и дают заключение о возможности дальнейшего использования объекта, а также рекомендации по устранению выявленных недостатков.

Негосударственная техническая экспертиза используется для того, чтобы можно было провести обследование строительных объектов на добровольной основе. Можно проверить цеха, гаражи, дома и все другие конструкции. Чаще всего подобная процедура должна проводиться не реже одного раза в пять лет. В Ростехнадзор направляется соответствующий отчет. Проведение процедуры осуществляется для того, чтобы во время плановых осмотров установить, в каком состоянии находится здание. Ремонтные работы проводить время от времени приходится всем. Оптимально, если о них будет известно заранее, чтобы успеть подготовиться.

При обнаружении сквозных трещин и других деформаций обойтись без специальных обследований не получится. Вопрос, на который должны будут ответить специалисты, проводящие такое обследование, один – можно ли далее безопасно эксплуатировать строение, поможет ли капитальный ремонт в восстановлении его безопасности. Такие исследования называются инженерно-техническими и проводятся они также специализированными компаниями, имеющими в штате квалифицированных специалистов.

Провести техническое обследование строений может потребоваться и после природных или техногенных аварий, которые могли нарушить целостность конструкции. После проведения осмотра выдается заключение, какие ремонтные работы необходимо сделать для того, чтобы можно было продолжать использовать здание по назначению, есть ли необходимость в таких работах.

Обследовать строение необходимо и при запланированном капитальном ремонте. Проект реконструкции составляется на основе текущего состояния здания, а следовательно, необходимо его определить. Таким образом проектировщики не допустят ошибок, ведь все особенности и слабые места объекта будут выяснены.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!