Гардеробная комната и гардеробный уголок в прихожей




Гардеробная комната призвана заменить вам несколько платяных шкафов. Если в доме или квартире более 4 человек, то комплекты одежды и обуви на все сезоны занимают довольно внушительный объем и наверняка не помещаются ни в один шкаф. Для размещения такого комплекта и предназначена гардеробная комната, кроме того она позволит хранить вещи в идеальном порядке в удобных и доступных местах. Любые ткани и одежда не должны храниться в незащищенном от пыли месте. Классический платяной шкаф для них является лучшим решением, просто в гардеробной комнате их ставится несколько и, как правило, они гораздо более удобные и современные, чем те, что ставятся отдельно.

Стиль дизайна

Конструктивное исполнение гардеробной комнаты отдельным помещением позволяет использовать там особенный дизайнерский стиль интерьера, который отличается от остального дома. Уместен классический стиль, где основной акцент сделан на функциональность. В нем используются классические шкафы из МДФ. Также обязательно устанавливается хорошее зеркало в гардеробной комнате. Желательно, чтобы оно было не менее 1 кв м площади. Общий вариант достаточно бюджетный. Получить высокое качество отделки, можно, оформив изготовление мебели на заказ.

Более дорогой вариант — гардеробная комната современного стиля или «Хай-тек». В этом дизайнерском варианте используются элементы из стекла и металла. Шкафы со стеклянными дверцами позволяют быстро найти необходимые вещи. Стеклянные полки, вообще, весьма практичны при аккуратном обращении. Они гигиеничны, подходят как для одежды, так и для обуви. Стекло совсем необязательно использовать прозрачным. Так дизайн будет слишком однообразным. Дизайнеры используют матовое стекло, пескоструйное рисунки, ПВХ пленку с фотопечатью.

Не все квартиры и дома имеют такую площадь, чтобы в них можно было без проблем устроить гардеробную комнату. В этом случае нужно оборудовать уголок в прихожей.

Гардеробный уголок в прихожей

Это самый частый вариант, подходящий для компактных квартир эконом класса. Дом начинается с прихожей, поэтому качеству отделки и мебели там уделяется повышенное внимание. Пусть это будет простая мебель, но хорошего качества, без каких либо заметных дефектов. Очень важно выдержать единый стиль в прихожей и не наполнять ее разнородными тумбочками и шкафами. Состав комплекта определяется выделенным бюджетом на мебель, и, конечно же, площадью самой прихожей. Оптимален компактный шкаф у стены, вешалка зеркало. Это все то оснащение, которое мы хорошо знаем, необходимо только хорошо выбрать дизайн.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!