Дом из кирпича: особенности материала


Мой дом, как говорится, моя крепость! Если Вы придерживаетесь такого мнения, то проекты домов из кирпича – это то, что Вам нужно. Такое строительство очень популярное направление в России и на западе. Приобретая проект готового коттеджа, вы настраиваетесь на долговечное строение.

Итак, кирпичный дом… Материал и состав бывает абсолютно разных видов. Рассмотрим некоторые из них, для того чтобы разобраться в плюсах и минусах каменных строений.

Материал, его виды и состав

Виды строительного материала:



- Керамический кирпич. Изготавливается обычно из красной глины и хорошо подходит для строительства несущих стен или перегородок между комнатами, а так же такой пригодится при устройстве фундамента. Цвет такого камня классический красный. Двухэтажный коттедж не будет подвергаться длительной усадке.

- Силикатный кирпич. Смесь извести и песка, хорошо подходит. Морозостойкость такого стройматериала ниже, чем у керамического. Используется такой кирпич в большинстве случаем для устройства внутренних перегородок.

- Клинкерный кирпич. Как правило, такой камень создается из тугоплавкой глины. Отличается высокой плотностью, морозостойкостью. Устойчив к воздействию солей и щелочи, поэтому с успехом применяется при облицовке фасадов дома. План коттеджа из клинкерного кирпича порадует вас ценой.

Долговечность строений из кирпича

Проекты кирпичных домов позволят вам без труда создать объект своей мечты. Надежный, теплый, с уникальной планировкой. Главное достоинство таких объектов заключается в их износостойкости, долговечности, прочности и надежности. Ни для кого не секрет, что построенные в начале прошлых столетий дома до сих пор существуют и в наше время, некоторые из них являются уже музейным достоянием или исторической ценностью.

Какие бы не были у Вас планы – все сбудется. Никакие природные катаклизмы, ветра, ливни или морозы никогда не застанут вас врасплох в Ваше жилище. Строения и коттеджи из этого материала считаются экологически чистыми, дышащими, безвредными для человека и окружающей среды, приятными по цене. Именно поэтому проекты домов из кирпича настолько популярны.

Если вы хотите строить из керамического камня – это правильное решение. Жилище из такого материала может простоять больше века, при грамотном и правильном строительстве, а для этого необходим хороший проект дома или коттеджа из кирпича.

Дизайн и стилизация фасадов

Эстетически коттеджи из керамического камня, конечно, более красивые, чем из какого либо другого материала, скажем, пеноблока. Кирпич позволяет внести в фасад здания любые смелые индивидуальные решения, разыграть любой сюжет в развитии архитектуры дома. Выполнить своими руками свою собственную обкладку фасада своего жилища мечтает каждый. Богатая цветовая гамма позволит уникализировать дизайн коттеджа. Проекты двухэтажных домов из кирпича могут выглядеть просто потрясающе, если вложить немного фантазии в дело.



Если Вы занялись строительством дома, и остановились на материале кирпич, ознакомьтесь с разными стилями и ценами для создания роскошного замка. Например, стиль борокко сочетает в себе сложные элементы постройки и колонны, Ваша крепость будет выглядеть богато и величественно.

Готически оформленный, например, двухэтажный коттедж больше подойдет для романтиков. Проект, выполненный в таком стиле, включает в себя большие окна, различного рода башни и башенки, а так же добавление дерева в дизайн дома. Жилье, построенное в этом стиле, удивит Вас своей доступной ценой!

Если же вы все таки приверженец классического стиля, то в таком случае рассмотрите дом в стиле моден. Проект в стиле модерн порадует любого, самого капризного клиента. Мы рекомендуем подойти к вопросу оформления серьезно, так как строение Вашей мечты будет радовать Вас и ваших детей больше ста лет!

Нельзя забывать про пожаробезопасность Вашего жилья. Проекты из кирпича и цены настолько разнообразны. Дом – это надежная крепость для вас и Вашей семьи. Выбрав подходящий проект по цене, или проекты под ключ, Вы тем более останетесь довольны.

Источник: http://xplans.ru/


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!