Как выбрать шторы на кухню




Сейчас большинство людей при проведении ремонта на кухне стремится к тому, чтобы кухонное помещение стало не только многофункциональным, но и практичным. Причем, кухне стоит уделить особое внимание. Как правило, на ней много пара, да и брызги жира иногда летят во все стороны. Поэтому, при выборе материалов, отдавайте предпочтение легко моющимся и не восприимчивым к повреждениям, например, рулонным жалюзи, которые очень популярны сейчас.

При выборе кухонных штор все это тоже стоит учесть, ведь ткань очень хорошо притягивает к себе посторонние запахи. Не нужно стремиться повесить на кухне длинные вычурные шторы, здесь пригодится правило, чем меньше, тем лучше. На сегодняшний день на современной кухне отлично будут смотреться рулонные или римские шторы. Такими шторами очень удобно пользоваться, к тому же у вас будет свободен подоконник, а на кухне лишнего места не бывает. Такой тип штор пропитывают специальной жидкостью, которая будет отталкивать от себя воду и грязь. Повесить такие шторы можно как на кухне с классическим стилем, так и хай-тек, в любом случае, смотреться они будут выигрышно. Существует огромное разнообразие расцветок, вы без труда подберете что-нибудь на свой вкус.

Тканевые шторы пользуются также не меньшей популярностью. Если у вас солнечная кухня, можно выбрать плотный материал, и наоборот, если естественного света на ней недостаточно – выбирайте тонкие прозрачные ткани. Длину не стоит делать до самого пола, лучше, если она будет до подоконника, или немного ниже него. Выбирайте такие натуральные ткани как, лен, хлопок или органза.

Выбор цвета штор играет немаловажную роль. Кухонные шторы должны или сочетаться или противостоять кухонной мебели или цвету стен. Замечательно смотрятся оттенки постельных тонов (бежевый или песочный), они подойдет под любой интерьер. Но если у вас кухонной гарнитур нейтрального цвета, можно сделать цветовой акцент именно на шторы, выбрав сочный цвет, главное чтобы они были однотонными. Нелишним будет, если вы «поддержите» ваши яркие шторы определенными аксессуарами в такой же цветовой гамме. Это могут быть салфетки на столе или цветочный горшок.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!