Как правильно подобрать краску?




Самым распространенным способом отделки стен является их покраска. Разнообразие лакокрасочного товара, представленного на полках строительных магазинов, настолько велико, что способно воплотить в реальность любые дизайнерские идеи. В последнее время, очень актуально сочетание разных оттенков краски для отделки стен. И совершенно не важно, будет ли это спальня, детская комната, гостиная или же офисное помещение. Для окрашивания также одинаково подходят не только внутренние, но и наружные стены, а также стены в помещениях с повышенной влажностью. Основным моментом является выбор подходящей краски здесь, которая предназначена для использования в тех или иных условиях.

Основные виды красок

Все многообразие красок можно классифицировать следующим образом:

- для внутренних и внешних работ;

- для жилых помещений и помещений с повышенной влажностью.

Особенности применения всех видов красок

Для окрашивания стен жилых помещений и офисов подходящим вариантом является использование масляных, акриловых красок или эмали. Чтобы стены, окрашенные такими красками, прослужили достаточно длительный срок, нужно провести подготовительные работы. Заключаются они в том, что поверхность хорошо очищается от пыли и мусора, заделываются все трещины, выбоины и сколы, а заключительным моментом станет обработка стены грунтовкой. После того, как грунтовка высохнет, можно приступать к окрашиванию.

Чтобы покрасить стены в помещении с повышенной влажностью, например, в ванной комнате, следует воспользоваться влагостойкой краской. А, чтобы, в дальнейшем, на стенах не появилась плесень, перед окрашиванием их обрабатывают специальной антибактериальной смесью, в состав которой входят противогрибковые вещества.

Очень удобна в применении водоэмульсионная краска, обладающая рядом достоинств. Главными из них является способность быстро сохнуть, нетоксичность, легко разводится водой. Тот факт, что данная краска не имеет резкого запаха, свойственного остальным, делает ее еще более преимущественной, особенно среди людей, которые плохо его переносят. Водоэмульсионная краска, нанесенная на поверхность стены, образует своеобразный защитный слой. Еще одним плюсом этой краски можно назвать небольшую ее стоимость относительно других видов красок, благодаря чему она является доступной для большинства людей.

В магазинах водоэмульсионная краска обычно продается белого цвета. Получить краску желаемого оттенка поможет добавление колера.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!