Культиватор для участка




Ещё пару десятков лет назад традиционное культивирование приусадебных участков происходило с использованием некоторых подручных средств, и для того, чтобы вскопать огород, посадить культуры, а затем ухаживать за ними, приходилось использовать большое количество ручного труда.

Современные дачники, в отличие от многих своих предков, могут позволить себе использовать широкий ассортимент всевозможных технических средств, значительно облегчающих труд на приусадебном участке. Если вы планируете купить культиватор, то можете быть уверенным в том, что отныне вам не придётся самостоятельно рыхлить и бороновать почву, пропалывать и окучивать посаженные культуры. Теперь за вас это будет делать культиватор. В комплекте культиватора может находиться различное навесное оборудование, использование которого увеличивает функциональные возможности этого агрегата.

Культиваторы могут быть укомплектованы электрическим или бензиновым двигателем, каждый из которых даёт особые преимущества или недостатки при использовании. Кроме того, выбор культиватора обусловливается тем какие работы вы планируете выполнять на участке, а также от размеров самого участка. Для обработки небольших участков (парников, клумб) используют маломощные и лёгкие культиваторы. Средние участки, площадью до десяти соток, потребуют уже более мощного оборудования, вес которого достигает 40 кг.

При выборе того или иного вида оборудования, обязательно определитесь какие работы вам будет нужно выполнять с помощью культиватора, а что вы сможете делать самостоятельно. Дело в том, что подготовка и взрыхление почвы выполняется с помощью одного типа оборудования, а вот обработка посевов уже потребует вмешательства другого агрегата. Кроме того, обращайте внимание на ширину захвата культиватора и мощность двигателя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!