Продувание окна


Досаднее всего воспринимается потребителями продувание пластиковых окон, так как в доме тепло удержать не получается, а следовательно, основное преимущество будет потеряно. Продувание окон ПВХ может возникать по нескольким причинам. Прежде всего, оконная фурнитура может разболтаться или просто не быть переведенной в зимний режим. К раме створки могут прилегать неплотно. В таком случае по всему периметру створки будет гулять ветер. Однако устранить подобный недуг просто. Для этого нужно перевести в требуемый режим цапфы или же подтянуть петли отверткой.

Эксцентрический ролик предусматривается некоторыми производителями. Дополнительные инструменты для регулирования при его наличии не потребуются. В инструкции обычно все это описывается, она идет в комплекте к оконному изделию вместе с паспортом. Стоит помнить, что ухаживать необходимо за любой оконной фурнитурой. Она нуждается в регулярной смазке и очищении. Закрывание и открывание створок также будет проходить легче, срок службы окна увеличится.

В ситуации, когда регулировка фурнитуры не приносит желаемых результатов, проверить необходимо монтажный шов. Всего спустя один-два года он может повредится, если во время монтажа использовались некачественные материалы. Временно решить данную проблему можно, используя монтажную пену для заполнения шва в разобранных предварительно откосах. Продувание из-под подоконника таким образом будет устранено. Полное соблюдение ГОСТов при этом можно ожидать только в том случае, если воспользоваться для устранения продувания услугами оконных компаний.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!