Отделка пола на кухне


Отделка пола на кухне
В доме или квартире все жители собираются обычно на кухне. Все элементы оформления этого помещения являются исключительно важными. Обращать внимание при выборе необходимо как на финансовые возможности и собственные вкусы, так и на характеристики возможных вариантов. Заказывая ремонт кухни под ключ, стоит обсудить все мелочи, так как именно из них складывается конечный результат. Выбирая, например, напольное покрытие, стоит оценить устойчивость материала к воздействую жиров и испарений, устойчивость к истиранию и влаге. Обычно для пола кухни покупают линолеум, натуральный камень или керамическую плитку.

Керамическая плитка считается лучшим вариантом, так как ее эстетические и практические характеристики самые высокие. Жесткость и прочность плитки дают возможность противостоять самым разным механическим воздействиям. Это огнестойкий и огнеупорный материал, которые не горит и не поддерживает горение. Химические вещества при высоких температурах керамическая плитка не выделяет. Не могут нанести ей вреда и агрессивные жидкости, солнечные лучи. Уровень гигиеничности керамики очень высокий. Особого ухода такой пол не требует, развитие микроорганизмов при проведении влажной уборки легко предотвратить.

Натуральное дерево также может использоваться в отделке кухни. Этот материал любят за создание уютной и семейной атмосферы, которая сама по себе возникает благодаря живой фактуре, насыщенным тонам и натуральной теплоте. Несколько способов существует для реализации дизайнерских решений. Можно, например, выложить разнообразные узоры штучным паркетом. Для создания паркета могут использоваться разные породы древесины, но лучше отдать предпочтение материалу из лиственных пород, так как износостойкость и твердость у них выше. Несколько пород для отделки также может использоваться. Паркетные и массивные доски – еще один вариант создания деревянного пола. Выбирая для отделки кухни дерево, нужно учитывать, что к химическим веществам и влаге древесина не является устойчивой, уход за ней требуется тщательный.

Линолеум – самый бюджетный вариант отделки пола на кухне. Известен он всем. Рисунков и расцветок в продаже предлагается огромное количество. Качественный линолеум обладает антибактерицидными свойствами, хорошо противостоит химическим веществам. Это популярный и востребованный отделочный материал, использование которого не потребует больших финансовых вложений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!