Ремонт коттеджей и таунхаусов


Ремонт коттеджей и таунхаусов
Ответственным шагом всегда был выбор собственного семейного дома. Для кого-то первичны вопросы планировки и ориентация окон по сторонам света, для кого-то – экологические характеристики и инфраструктура района. Коттеджи в пригороде пользуются в последнее время достаточно большим спросом. Преимуществ они имеют достаточно много. Нередко выбирают и таунхаусы, которые рассчитаны на проживание сразу нескольких семей. Стоит учитывать, что ремонт коттеджей имеет свои особенности в каждом из указанных случаев. Подбирая варианты, стоит учитывать характеристики дома и наличие в нем соседей.

В таунхаусах имеются стены, которые являются общими с соседями. По некоторым вопросам проведение ремонтных работ приходится обязательно согласовывать. Касается это, прежде всего, шумности и времени проводимых работ. В праздничные дни и выходные, а также в ночное время нужно будет придерживаться общепринятых ограничений. Проведение ремонта стоит согласовать с соседями. Долгие годы в дальнейшем нужно будет поддерживать с ними отношения, портить все в самом начале не стоит.

Еще один момент – внешний вид здания должен быть гармоничным. Все совладельцы обычно решают, какая отделка будет у фасада. Все секции должны сочетаться по стилю. Кроме того, ремонт и замена кровли также обычно проводятся сообща, ведь персональной она не является. Совместная крыша является общим имуществом, проблемы обслуживания которого необходимо решать вместе.

Остальные же этапы ремонта, которые касаются отдельных помещений, являются в таунхаусах и коттеджах схожими. Системы канализации, водоснабжения и отопления в таких домах нередко независимые. Собственник может единолично заниматься этими вопросами. Только владелец жилья решает, какой именно будет внутренняя отделка. Гостевыми обычно делают первые этажи подобных домов. Там можно собраться с близкими и друзьями, провести время всей семьей. Второй этаж – место для личного времяпровождения и отдыха. Гостевые спальни и гостиные обычно остаются на первом этаже, детские комнаты и спальня владельцев – размещаются на втором.
Внимание во время ремонта коттеджа или таунхауса нужно уделить и придомовой территории. Только вкус владельца определяет, как именно она будет использоваться. Кто-то делает беседки для отдыха, а кто-то размещает стоянку для автомобиля.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!