Современные стеклопакеты


Современные стеклопакеты
Вариантов окон на рынке сегодня представлено очень много. Это могут быть конструкции из дерева, алюминия, металлопластика и другие. Часами можно говорить о плюсах и минусах всех вариантов. Однако все окна объединяет между собой одна деталь – в любой оконной системе присутствует стеклопакет, от которого во многом зависят характеристики окна.

Стеклопакет – основа современных окон. Все важные для потребителя характеристики оконные блоки приобретают именно благодаря ему. От стеклопакета зависят звукоизолирующие характеристики, теплоизоляция, прочность, долговечность и многое другое. Конструктивно стеклопакеты состоят из двух и более стекол, которые дистанционная рамка скрепляет жестко друг с другом. Камер в стеклопакетах может быть несколько. Между стеклами может закачиваться повышающий звукоизоляционные и теплосберегающие характеристики инертный газ или же осушенный воздух. Специальные бутиловые ленты применяют для оклеивания стеклопакета по всему периметру. Также используют специальные мастики и герметики.

Одной из самых важных функций стеклопакета является сбережение тепла. Двойное остекление дает возможность снизить потери тепла, однако эффект будет относительно небольшой, так как тепловое излучение обеспечивает основную долю потерь тепла. Энергосберегающие стекла разработаны специально для того, чтобы подобное «расточительство» можно было предотвратить.
Низкоэмиссионные оптические покрытия в таких стеклах наносятся на поверхность. В результате энергосберегающие характеристики существенно повышаются. Более девяноста процентов тепловой энергии отражается обратно в помещение при наличии такого покрытия на стекле.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!