Жалюзи


Жалюзи
Относительно недавно жалюзи использовались в основном в офисных помещениях. В данный момент ситуация значительно изменилась, такой вид отделки окна встречается и на кухнях, в детских, спальнях и других помещениях. Традиционные шторы они могут дополнять или заменять, выполняя одновременно несколько практичных функций. Жалюзи украшают оконный проем, защищают от посторонних взглядов внутреннее пространство, не пропускают холодный воздух и солнечные лучи.

Немалую популярность жалюзи сумели заслужить в нашей стране достаточно быстро. Первые офисные варианты исполнения помнят, наверное, все. В девяностых годах появились управляемые с помощью цепочек и веревок горизонтальные полоски из белого пластика. Для жилых помещений некоторые люди стали покупать их уже тогда, оценив отличные практические характеристики.

В данный момент существует множество дизайнерских и цветовых решений. Для декорирования окон жалюзи могут использоваться в самых разных помещениях. Традиционное текстильное оформление может быть полностью вытеснено такими изделиями. Также они могут и быть просто защитой от солнца, дополняя обычные шторы. Во всех случаях долговечность и эксплуатационные характеристики заслуживают самых высоких похвал.

Все без исключения жалюзи являются многостворчатыми шторами. Полоски материала – основной конструктивный элемент. Изготовлены они могут быть из дерева, металла, пластика, ткани и других материалов. Называются такие полоски ламелями. Расположение их может быть как горизонтальным, так и вертикальным.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!