Какую межкомнатную перегородку лучше ставить?




Появление необходимости установки перегородок в жилой квартире – это совсем не редкость. Многие владельцы с этим сталкиваются. Но делать данную конструкцию нужно правильно, с полным, как говорится, «знанием дела».

Перегородки бывают однослойными, а также многослойными. Для изготовления первых используется, как правило, плотные, по своему состоянию, материалы, такие как кирпич, гипсолит, железобетон и тому подобные, жестко закрепляющиеся специальным раствором.

Многослойные перегородки представляют собой конструкции, которые состоят из идущих поочередно жестких и мягких слоев разных строительных материалов. Наиболее распространенным, часто встречающимся представителем таких перегородок, является гипсокартонная каркасно-обшивочная конструкция. Как можно понять из названия, изготавливается она из гипсокартона. В качестве мягкого материала, обладающего хорошими теплопроводными и звукоизоляционными свойствами, используется, чаще всего, минеральная вата.

Многие специалисты утверждают, что именно каркасные, многослойные перегородки обладают лучшей звукоизоляцией. И. при этом, их установка обойдется владельцу дешевле однослойной. Да и сделать ее значительно проще и быстрее. Кроме того, такие перегородки имеют небольшой вес, а значит, не оказывают серьезного влияния на общую конструкцию дома.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!