Виды труб для оборудования заездов через дренажную канаву




В процессе благоустройства строительного участка рекомендуется по периметру его территории оборудовать дренажную канаву. Главным ее назначением является отвод дождевой и талой воды. Однако такое сооружение будет серьезным препятствием для заезда транспортных средств. Идеальным решением для такой проблемы считается укладка трубы. Изделие такого вида хорошо пропускает стоки и при этом не мешает движению машин.

Правильный выбор трубы – это первоочередная задача владельца земельного участка. Производители предлагают различные варианты продукции, которая отличается механической прочностью, диаметром, качеством материала и стоимостью. Большой популярностью пользуются железобетонные трубы. Они демонстрируют надежность и долговечность в процессе эксплуатации. Их укладка требует соблюдения предусмотренных технологий по выполнению монтажных работ.

Железобетонные трубы имеют солидный вес, поэтому для их перемещения необходимо использовать специальные транспортные средства. Как правило, ЖБИ выпускаются с большим диаметром, поэтому они обладают высокой пропускной способностью. Умеренной стойкостью, легкостью и устойчивостью к коррозионным процессам отличается гофрированная пластиковая труба в канаву. Ее главными преимуществами считается простота монтажа, экологическая чистота и достаточная кольцевая жесткость.

Для установки пластиковых изделий не нужно тратить много физических усилий и денежных средств. При укладке труб такого вида не используется дополнительное дорогостоящее оборудование. Гофрированная продукция обладает высоким уровнем эластичности. Поэтому она не ломается даже при больших механических нагрузках. Пластиковый материал нейтрально относится к проявлению коррозионных процессов. Это позволяет говорить о долговечности использования трубной системы, уложенной в канаву.

Некоторые потребители предпочитают использовать стальные дренажные конструкции. Они отличаются прочностью и надежностью. Единственным недостатком приобретения стальных труб является их подверженность коррозии. Однако изделия с толстыми стенками способны прослужить достаточно долгое время. Специалисты рекомендуют останавливать свой выбор на пластиковой продукции, так как она выгодно отличается от аналогичных изделий из других материалов эксплуатационными свойствами. Компании, занимающиеся выпуском труб, предоставляют также услуги по их укладке.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!