Популярные напольные покрытия


Популярные напольные покрытия
Выбор напольного покрытия следует начинать с определения условий его эксплуатации. Учитывать нужно функции помещения, где оно будет использоваться. Вариантов покрытий для пола на современном рынке предлагается очень и очень много. Дизайнерские решения с их помощью можно реализовать практически какие угодно. Можно посмотреть здесь советы по выбору, чтобы получить первоначальное представление о предназначений разных покрытий. Известных и популярных вариантов чаще всего выбирают несколько.

Самым ходовым покрытием для пола и сегодня остается линолеум. Объяснить это достаточно просто, ведь при невысокой стоимости материал имеет длительный срок эксплуатации. Линолеум хорошо противостоит механическим воздействиям и является весьма практичным. Ухаживать за ним легко. Монтаж линолеума можно осуществить и самостоятельно. Цветовых гамм и текстур материала предлагается достаточно много. Стоит также отметить и универсальность такого покрытия, ведь оно может использоваться практически в любом помещении квартиры. Но при этом определенные минусы имеет и линолеум. Он, например, не является натуральным материалом, изготавливают его с помощью химии. Тепло пол, покрытый линолеумом, не выделяет.

Весьма удобным и практичным покрытием для пола является ковролин. Он обеспечивает звукоизоляцию, устойчив к износу. Текстурных решений и расцветок на рынке предлагается также достаточно много. Но при этом покрытий линолеумом пол постоянно нужно чистить, так как он впитывает в себя грязь и пыль. Срок службы такого покрытия составляет около восьми лет. перед укладкой основу пола нужно будет тщательно выровнять.

Экономичный ламинат также имеет множество поклонников. Стоит он существенно дешевле паркета, однако по внешнему виду его сильно напоминает. К температурным воздействиям и влаге ламинат достаточно устойчив, ухаживать за ним просто. На кухне современные разновидности этого материала также можно укладывать. Но при этом уровень изоляции шума на полу получается очень низким. Для укладки ламината основание также нужно идеально выровнять.

Экологически чистый и шикарный паркет стоит дорого, но и вид в комнатах с таким полов получается очень респектабельный. Срок эксплуатации качественного паркета большой, ухаживать за ним не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Важно только правильно смонтировать материал.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!