Дровяные камины


Об уютном очаге время от времени мечтают все. В прохладный день он может согреть и создают уют в жилье. Это доступно сегодня всем. Однако необходимо рассмотреть некоторые особенности каминов, планируя установку их в обычных квартирах или домах.

Не стоит считать камин альтернативным источником отопления. В этом плане большие надежды он вряд ли оправдает. Открытая топка и компактные размеры – стандартная конструкция камина. Отопить он может только небольшое помещение, причем во время горения топлива. Даже этим похвастаться не могут спиртовые или электрические современные камины. Лучше заранее подготовиться к тому, что камин будет только создавать уютную атмосферу и будет эффектным декором.

Классификация каминов осуществляется по нескольким признакам. В больших коттеджах и домах владельцы обычно предпочитают устанавливать традиционные дровяные камины. Это капитальное сооружение, для которого требуется вывести на крышу дымоход. Именно по этой причине такие камины малопригодны для городских квартир. Дровяные отопительные сооружения имеют достаточно много преимуществ.

Тепло они излучают ласковое, живой огонь и запах дыма наполняют дом уютом. Дрова – натуральный источник тепла. Функцию дополнительной вентиляции может выполнять качественный дымоход. Затхлого запаха и сырости в помещениях, где установлен дровяной камин, обычно не возникает. Дровяные камины лучше всего предусматривать еще во время составления проекта дома. Они могут быть открытыми, полуоткрытыми или закрытыми. Угловые варианты также встречаются. Они удобны тем, что смежные комнаты можно оснастить топками.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!