Железобетонные дорожные плиты


Железобетонные дорожные плиты
В дорожном строительстве железобетонные изделия нашли достаточно широкое применение. Их используют для создания постоянных и временных дорог, сборных покрытий. Высокая автомобильная нагрузка не наносит вреда качественным плитам. Использоваться предлагаемые на сайте http://zavodzbi.ru/plita-dorozhnaya-pdn-3-2 железобетонные дорожные плиты могут как для автомобильных дорог, так и для аэродромов и других объектов. В районах, где температура может опускаться до минус сорока градусов, строительство дорог из таких плит также осуществляется.

Для создания дорожных плит используют тяжелые марки бетона. Арматура внутри может быть напрягаемой или ненапрягаемой. Надежность и долговечность конструкций получается очень высокой. Любые технические решения можно реализовать с помощью такой продукции, так как формы выпускаются самые разнообразные. Железобетонные плиты могут предназначаться для создания только временных дорог или же и для постоянных тоже. Использовавшиеся ранее б/у плиты выделяют в особую категорию.

По типу конфигурации железобетонные дорожные плиты могут быть разными. Монтажные скобы присутствуют не всегда. Но при этом предварительно напряженные плиты обычно делают именно со скобами. Технология монтажа и изготовления плит определяет расположение цанговых захватов и количество отверстий под них. Рабочая поверхность железобетонных плит может быть рифленой.

Для монтажа дорожных плит из железобетона требуется специальная техника. Трудоемкие массовые операции вручную сегодня не делают. Во второй половине прошлого века в Германии впервые стали использовать механизированную укладку. Автоматизированные системы часто заменяют сегодня механические укладчики. Благодаря им осуществляют не только монтаж, но и многие другие операции. Для этого применяют разнообразное навесное оборудование и специализированные рабочие органы.

Помимо навесного оборудования и самой техники для монтажа плит производители предлагают и целые комплексы механизмов. С их помощью можно заполнять на покрытиях швы, подготавливать для водостоков, бордюров и самого покрытия основание. Самоходные устройства лежат обычно в основе всей техники. Они имеют стрелу-манипулятор, которая приводится в действие гидравлическими устройствами. Нагрузка на человека во время монтажа железобетонных дорожных плит таким образом может быть сведена к минимуму.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!