Отделка фасадов


Функциональность фасадов современных многоэтажных домов стала очень высокой. Они утепляют строения, создают надежную и привлекательную наружную отделку. Способ устройства фасада многоэтажного дома сегодня нередко выбирается именно с расчетом на определенный уровень утепления. Потребности сдвинулись в эту сторону. Осуществляемая профессионалами компании alpinizm-service.ru отделка фасада полностью отвечает всем современным требованиям. Вообще, отделка таких домов может быть разной. Выделяют мокрые и вентилируемые фасады.

Различные разведенные водой строительные смеси используются для отделки наружной поверхности в мокрой технологии. Чаще всего данные варианты подразумевают применение фасадной плитки и самых разных разновидностей штукатурок. Отделка таким образом может использоваться как в одноэтажных домах, так и в многоэтажных. Впрочем, чаще мокрые фасады все же встречаются в отделке строений малой этажности. Конструкция таких фасадов получается достаточно надежной и целостной. Среди множества вариантов отделки штукатурные фасады нередко выигрывают по стоимости, так как являются достаточно доступным решением.

Существенно отличаются от мокрых фасадов вентилируемые конструкции. Они могут применяться как для административных, так и для жилых зданий. В вентилируемых фасадах между несущей стеной и облицовочными панелями присутствует определенный зазор. Стены часто утепляются дополнительно минеральной ватой или пенополистиролом. Все излишки влаги от дома отводятся благодаря наличию зазора. На отделочном покрытии (внутренних поверхностях) конденсат не образуется.

Обшивка дома при использовании вентилируемых фасадов осуществляется с помощью декоративных облицовочных панелей. Вариантов их на рынке предлагается очень и очень много. Расходы на отопление можно существенно снизить, если выбрать долговечный и утепленный вентилируемый фасад. Такие системы сегодня встречаются все чаще, хотя и обходится их обустройство обычно дороже, чем покраска или оштукатуривание.

Качество любого фасада зависит от выбранных материалов и мастерства исполнителей. Лучше всего, если отделка будет осуществляться профессионалами, так как тонкостей в этом процессе достаточно много. При выборе конкретного варианта фасада стоит учитывать как характеристики строения, так и окружающие условия эксплуатации. Задуматься нужно будет и о том, кто и как в дальнейшем будет осуществлять уход за фасадом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!