Теплый пол - лучший источник дополнительного тепла


От радиаторов центрального отопления тепла в городских квартирах поступает порой недостаточно, даже если речь идет о самых современных устройствах, оснащенных регулирующими устройствам. Теплосеть дает только определенное количество тепла, больше этого получить от обычных батарей просто не выйдет. Бесполезно крутить настройки, если сами трубы недостаточно горячие. Во время похолоданий в летний период и в межсезонье ощущается это особенно сильно, ведь центральное отопление просто не работает. Температура в помещениях может потребоваться и выше, чем обычно, например, при наличии маленького ребенка. Альтернативные источники тепла в таком случае смогут прийти на помощь.

Теплый пол – один из вариантов, при котором даже при отсутствии центрального отопления в помещениях будет тепло. Для человека такие источники тепла очень комфортны, так как на уровне ног температура получается на один-два градуса выше, чем на уровне головы. С физиологической точки зрения это является оптимальным распределением. В ногах ложное ощущение холода не возникает. Естественная конвекция распределяет по помещению тепло равномерно. Нагретый теплым полом воздух поднимается постепенно вверх. Не нагретые порции занимают его место.

Перед радиаторами теплые полы имеют и некоторые другие преимущества. Стоит отметить, что площадь помещения они занимают полностью, не ограничиваясь только расположенной рядом с подоконником нишей. Даже все укромные уголки в итоге оказываются прогреты. Для детей такой источник отопления является совершенно безопасным, так как прямой контакт с нагревательными элементами исключен, ведь все они скрываются под стяжкой или отделочными материалами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!