Доступный комфорт теплых полов


Примерно пять-десять лет назад экзотикой теплые полы быть перестали. Появились они, кстати, задолго до этого. В общих чертах сегодня всем известно, что представляют собой данные системы. Досадный пробел можно восполнить, если и сегодня теплые полы остаются полной загадкой. Для этого потребуется просто просчитать данную статью.

Преждевременно было бы думать, что свой век традиционный радиаторы уже отживают. Пользоваться ими и сегодня продолжают многие, причем весьма успешно. Конвекторы и батареи появляются на рынке с завидной регулярностью, с холодом новые модели борются весьма успешно. Целесообразность установки теплых полов таким образом оказывается под вопросом.

Впрочем, все владельцы теплых полов подтверждают, что наличие такой системы обеспечивает более высокий уровень комфорта. Для избранных данные технологии предназначались раньше. В данный момент они стали доступны практически всем. Это не сложное и не затратное занятие. Даже неспециалист может разобраться в преимуществах таких полов. Босиком же по полу бродить приятно многим? В тепле ноги рекомендуют держать и народные пословицы. Их мудрости полностью соответствуют именно теплые полы. На уровне головы человека при их использовании получается более прохладная температура, чем у ног.

Сквозняков в помещении, отапливаемом теплыми полами, не бывает. Конвективные потоки воздуха не поднимают вверх пыль, аллергикам ничего не мешает. Между наружным воздухом и поверхностью пола разница температур составляет всего два-три градуса, а при радиаторном отоплении поверхность батарей горячее окружения на пятьдесят-семьдесят градусов. Теплые полы имеют и еще одно преимущество – интерьер они испортить просто не способны, так как спрятаны под напольное покрытие или в стяжку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!