Степлеры - современный инструмент для крепежных работ


Гвозди и традиционные способы крепления с их помощью постепенно уходят в прошлое. Степлеры заменяют собой молотки, обеспечивая исключительно надежное соединение. Металлические скобы создают аккуратные стежки. Использовать их особенно удобно, если речь идет о креплении к поверхностям и рамам полотен, обивок и тканей. Защитные сетки и кабели также можно фиксировать с помощью скобок. Среди предлагаемых на сайте https://fullkomplekt.ru/ инструментов всегда можно подобрать вариант, с помощью которого можно быстро и просто сделать все крепежные работы.

Специальные расходные материалы прилагаются к современным степлерам. Это имеющие различные размеры скобы. Маленькими гвоздями-стрежнями некоторые модели также комплектуются. Степлеры имеют более высокую производительность, чем молотки. Один за одним удары наносить не требуется, на спусковой механизм достаточно нажать только раз.

Степлеры могут быть ручными или же оснащаться пневматическим или электрическим приводом. В зависимости от решаемых задач ручные механические инструменты могут быть разных разновидностей. Скобозабивной молоток, например, наносит по поверхности удар. Скоба забивается за счет него. Это скорострельные устройства, но при этом расходный материал забивается с меньшей точностью, чем при применении других ручных моделей. Чаще всего скобозабивные молотки выбирают для укладки на крыше рубероида и фиксации под полом слоя утеплителя, так как скорость процесса в таких ситуациях является более важной, чем точность.

Для крепления кабельной продукции применяют специальные кабельные степлеры. Диаметр проводов, с которыми они могут работать, не превышает семи с половиной миллиметров. Под диаметр кабеля подбирается нужная конструкция. Такие степлеры оказываются востребованными при монтаже коммуникационных линий, прокладке сетей и выполнении других объемных работ, во время которых нужно фиксировать кабели.

Стандартные варианты степлеров просто прикладываются в нужном месте к поверхности. В материал забивается скоба после нажатия на спусковой рычаг. Степлеры могут быть и комбинированными, то есть включать в себя возможности исполнения сразу нескольких работ.
Инструменты бывают бытовыми или профессиональными. Последние отличаются большим уровнем эргономичности и имеют больший ресурс работы. Пластмассовых элементов в их конструкции обычно нет. Надежность профессиональных степлеров выше, однако и обойдутся они дороже бытовых.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!