Натяжные потолки и их особенности




Общепринятые рамки тесно переплетаются с собственным творчеством, семейным бюджетом и собственной фантазией. Каким будет результат во многом зависит от конечной цели назначения помещения. Будет это служебный кабинет или домашний очаг.

Одним из важнейших элементов при планировании по праву считается потолок. Но есть вариант, который идеально впишется в любой дизайн комнаты. Это натяжной потолок от компании «Лидер» http://potolkilider.ru. Красивое и стильное полотно кардинально меняет общий вид помещения. А правильно направленная подсветка может визуально увеличить площадь. Сама установка обойдется недорого, длительность монтажа обычно не превышает 3-4 часа. В отличии от прежних обычных потолков натяжные полотна отличаются долговечностью, удобством и безопасностью. Надежность так же одно из основных отличий. При попадании воды извне потолок может удержать до ста кг на один кв. метр. Уход за ними требуется минимальный, достаточно протереть чистой губкой. Так что основная задача выбрать какой именно потолок вы хотите видеть. Рынок предлагает сегодня множество видов. Чтобы иметь представление и суметь выбрать, рассмотрим основные виды популярных моделей.

1. Бесшовные. Само название говорит об отсутствии швов, а значит выбираются сразу по размеру ширины полотна. Гладкая поверхность позволяет к тому же нанести на них любые фотопечати.

2. Шовные. Поскольку ширина такого полотна около 2.5 метра то естественно их приходится соединять. Хотя нужно отметить что швы совсем незаметные. Зато по цене гораздо дешевле бесшовных.

3. Непрозрачные. Отлично подойдут, если хотите разукрасить, придать индивидуальный вид, потому как можно выбрать материал практически любой расцветки.

4. Матовые. Отсутствие бликов придают уют помещению. Не искажают попадающий на него свет. Подойдут как для кабинета, так и для комнаты. Твердая серединка.

5. Сатиновые. Самые дешевые из предлагаемых на выбор потолки. Имитируют обычный потолок, зато доступны почти каждому. Особое свойство водостойкость, соответственно идеально подойдут для ванной и кухни.

6. Лакированные. Название говорит само за себя. Лак придает блеск, расширяет обзор.

7. Глянцевые. Гибкие и легкие. Потрясающий зеркальный эффект, соответственно самые дорогие из данного ряда.

Также отдельно можно подобрать под каждый вид полотна свои отражатели и светодиодные светильники. Фактура полотна и оттенки рисунка могут быть самыми разными. Важно помнить, будете вы обращаться к специалистам или возьметесь сами, потолки надо устанавливать всегда в последнюю очередь. Когда будет закончен ремонт, помыты стены и пол, убрана пыль, и сделаны прочие черновые работы.

Как видите прогресс дает возможность выбора на любой вкус и кошелек. Пробуйте и у вас всё получится.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!