Современные отопительные приборы


Современные отопительные приборы
Долгожданное тепло подать в жилье не так уж и просто. Загрузить нужными калориями теплоноситель путем сжигания топлива будет недостаточно. По нуждающимся в тепле помещениям нужно еще как-то развести драгоценный груз, избегая при этом неоправданных потерь. Отопительные приборы решают именно эту задачу.

Приборы водяного отопления занимают важнейшее место в отопительных системах. Множество достоинств имеет выступающая в качестве теплоносителя вода. Она доступна, экологична, имеет высокий уровень текучести. Основными нагревательными приборами в водяных системах отопления являются теплые полы (не электрические, а именно водяные), конвекторы и радиаторы. Ребристые и гладкие трубы также могут применяться, однако чаще всего встречаются они в производственных помещениях.

С латинского слово «радиатор» переводится как излучающий. В виде излучения он отдает до тридцати процентов теплового потока, в виде конвекции – все остальное. Свыше девяносто процентов теплового потока на явление конвекции приходится у носящих соответствующее название приборов – конвекторов. Основными элементам систем отопления приборы являются как в современном загородном жилье, так и в городских квартирах. Они практически всегда на виду, поэтому важным моментом при выборе является и дизайн. До пятидесяти процентов покупателей, как утверждают маркетологи, ставят в приоритет именно внешние характеристики. Но красота сложно поддается нормированию. Она, конечно, важная характеристика, но далеко не единственная. Поэтому потребители обращают внимание и на другие параметры отопительных приборов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!