Видеоинспекция трубопроводов


В 1957 году была представлена первая видеосистема, с помощью которой можно было проводить инспекцию канализационных труб. Видеодиагностического оборудования в последнее время появилось очень много. В мировую практике прочно вошло предназначенное для проверки состояния трубопроводов оборудование. Поколений телеинспекционной техники сейчас сменилось уже несколько. В электронной индустрии постоянно появляются новые технологии, которые применяет на практике и большинство производителей такого оборудования. Запросы конечных пользователей при этом остаются для инноваций одним из основных источников идей.

Характер проблемы в сточных трубах опытные сантехники раньше определяли по течению воды и буквально на слух. Но происходящее внутри канализации сегодня можно увидеть и своими глазами. Более эффективным и простым стало обслуживание как домовых, так и подземных коммуникаций. Видеоинспекционное оборудование может потребоваться в разных ситуациях. С его помощью проводят диагностику коллекторов и трубопроводов. Снижение пропускной способности таких коммуникаций обычно становится первым симптомом имеющихся проблем. Причины могут быть как легко, так и трудно устранимыми.

В первом случае речь идет о посторонних предметах, заиливания или засорах в трубах. Во втором – нарушение целостности трубопровода из-за врастания корней, подвижек почвы, обрушения сводов, сквозной коррозии и так далее. Ремонтные работы в таких ситуациях будут сложными и дорогостоящими. Точную локализацию проблемы можно определить с помощью инспекции. Затраты в итоге можно будет просчитать заранее, узнав, что именно нужно сделать для устранения проблемы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!