Водонагреватели для дачи


На загородные участники многие дачники устремляются сразу, как только сходит снег. Нужно наводить в доме порядок, подрезать деревья и кусты, убирать территорию. Без горячей воды все эти мероприятия сделать сложно, однако проблема ее отсутствия знакома многим любителям дачного отдыха. Сеть горячего водоснабжения подведена далеко не ко всем участкам.

В масштабе одного участка и одного здания вариантов решения данной проблемы несколько. Можно установить как одноконтурный, так и двухконтурный котел. В первом случае нужно будет также дополнительно купить бойлер косвенного нагрева, поскольку котел будет обслуживать только систему отопления. Горячую воду можно также получить и с помощью водонагревателя или солнечного коллектора.

Только индивидуальные потребности определяют выбор водонагревателя. Уже во время планирования дома стоит подумать над этим вопросом. Учитывать нужно частоту использования устройства, количество пользователей, площадь строения, число точек водозабора и многие другие моменты. Оптимальный вариант можно будет выбрать только в том случае, если во внимание будут приняты все эти факторы.

Видов топлива водонагреватели могут потреблять несколько. Классификацию устройств производят и по этому признаку. Чаще всего в нашей стране встречаются газовые и электрические приборы, реже – жидко и твердотопливные. Возобновляемые источники в качестве источника энергии для водонагревателя и сегодня пока остаются у нас экзотикой. Водонагреватели могут быть накопительными или проточными, соответственно способу нагрева.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!