Как быть, если нет горячей воды?




Очень много проблем доставляет то, что в доме отключают горячую воду. Многие паникуют, некоторые выбиваются из колеи. Но существует множество выходов из сложившейся ситуации.

Можно установить в квартире прибор, нагревающий воду. Он может быть как проточного, так и накопительного действия. У каждого из них есть свои недостатки и преимущества. Первый стоит гораздо дешевле второго. А вот помыться под горячей водой не всегда удастся, так как он не рассчитан на сильный нагрев. Поэтому мытье будет не таким, какое бы хотелось получить. А накопительный стоит дороже, да и экономит электрическую энергию. Способен дать нужный напор при потреблении горячей воды.

Если есть необходимость в нагреве воды, можно воспользоваться машинкой для стирки белья. Необходимо опустить в ванну слив, заткнуть сливное отверстие резиновой пробкой. После этого включить машинку, стиральный порошок и грязное белье не использовать. Температура нагрева выставляется максимальная. В конечном итоге вода в машинке нагреется, и вскоре произойдет сливание горячей воды в ванну.

Чтобы к концу рабочего дня иметь воду комнатной температуры, необходимо позаботиться об ее наборе с самого утра. Также есть возможность греть ее в ведре, в тазике. В летнее время она будет нагреваться путем попадания солнца на нее.

Можно подогреть воду и в большом бачке, поставленным на плитку. Если в доме есть кипятильник, то он также подойдет для этого дела, тем более он потребляет минимум энергии и стоит очень мало.

А помыть посуду поможет вода, подогретая в чайнике. Ее налить в раковину, которая закрывается пробкой. При необходимости воду можно разбавить холодной водой. Мыть посуду губкой, потом класть на стол. Воду спустить и посуду промыть уже под более холодной водой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!