Комплексная защита квартиры от влаги




Обычно потеки воды в ванной и на кухне приводят к испорченному ремонту, и приходится устанавливать теплый пол на кухню. Но при этом страдают не только владельцы данной квартиры, но и соседи снизу. Чтобы предотвратить подобные ситуации необходимо заранее позаботиться об изоляции квартиры. Изоляционные материалы очень разнообразны. Так, например, рулонно-битумные полотна используются только для подвалов или наружных работ, поскольку имеют неприятный запах. При этом они устойчивы к механическим воздействиям и перепадам температур. Обмазочные смеси легко наносятся на стены, пол, однако их следует наносить на чистые и сухие поверхности. Такие смеси тоже делятся на смеси для наружных и внутренних работ.

Блокирующая изоляция используются для бассейнов и других резервуаров с большим количеством воды. Такой раствор наносится как на сухие, так и на влажные поверхности. Однако он засыхает достаточно быстро, поэтому лучше всего готовить его небольшими порциями.

В квартирах сперва следует убрать старое покрытие, потом заделать все щели и трещины герметиком. После этого наносятся гидроизоляционная смесь. При этом следует знать, что смеси лучше брать с антигрибковыми добавками, для помещений с теплыми полами лучше выбирать средства с высокой термостойкостью. Использование данных материалов обеспечит хорошую гидроизоляцию помещений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!