Что нужно знать при выборе дизельных генераторов?


Что нужно знать при выборе дизельных генераторов?
Весьма актуальной сегодня стала проблема энергоснабжения. Перебои электропитания могут вызвать большие затраты. Если аварийные отключения, перебои в подаче энергии происходят регулярно, или же к централизованной электросети подключиться возможности нет, нужно будет искать генератор. Ссылка на сайт поможет подобрать резервный или основной источник питания. Дизельные генераторы по праву считаются одним из лучших решений таких проблем.

Целевое назначение – первое, на что следует обратить внимание при выборе генератора. Учитывать нужно, например, периодичность его использования. Будут ли люди в доме пребывать только во время сезона или же постоянно. Кроме того, необходимо оценить планируемый режим эксплуатации. Так можно будет определиться с тем, какой именно источник питания электроэнергией требуется – аварийный, резервный или основной. Модель нужно оценить и с точки зрения размещения. Генераторы могут устанавливаться как в помещениях, так и снаружи.

Характеристик дизельные генераторы имеют несколько. Это тип исполнения корпуса, система управления, тип охлаждения двигателя, разновидность генерирующего блока, количество фаз, уровень шума, расход топлива, размер и мощность. Для дачи и дома чаще всего покупают однофазные дизельные генераторы, выдающие ток, подходящий для стандартных бытовых приборов. Трехфазный генератор потребуется в том случае, если планируется подключать соответствующую аппаратуру – отопительные системы, мощные электронагреватели и так далее. Вряд ли подобные параметры будут необходимы для обычной дачи.

Синхронные генераторы считаются более предпочтительным решением, если в сети нужно поддерживать стабильное напряжение. Разброс напряжения на выходе не превышает пяти процентов, поэтому к ним можно подключать и те электроприборы, который к перепадам напряжения весьма чувствительны, например, компьютеры. Асинхронные модели для питания высокоточных устройств не подходят, так как точность стабилизации напряжения у них меньше.

Генерируемая мощность чаще всего определяет размер прибора. Учитывать при выборе нужно как место расположения, так и потребность в энергии. Стоит сделать небольшой запас мощности на будущее. Разрыв в цене будет снижаться с возрастанием мощности во всей линейке таких приборов. Подсчитать необходимые параметры можно. Для этого нужно просуммировать требуемую мощность всех потребителей энергии. Реактивные нагрузки при этом также нужно учитывать, то есть вспомнить про электроинструмент, насосы, двигатели и тому подобное.

Комментарии


Николай - 9 июня 2019 14:13
1 комментарий
Все верно сказано. Подобрать дизельный генератор не так то и просто. Вам нужно расчитать не только нужную мощность, но и необходимую работу генератора без дозаправки. Очень часто бывает так что проще поручить данную задачу специалистам. Имея большой опыт в данном деле они оптимально расчитают мощность необходимой установки и даже привезут генератор если самому нет возможности ехать за ним. Я несколько раз брал в аренду генераторы в ACDC Generators.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!