Установка межкомнатных дверей




Любые межкомнатные двери рано или поздно изнашиваются. Именно тогда встает вопрос об их замене. Однако, самостоятельно заменить межкомнатную дверь довольно сложно. Для этого необходимо обладать некими навыками. Но при серьезном подходе к делу можно добиться хорошего результата.

При выборе межкомнатной двери прежде всего следует обратить внимание на материал. Межкомнатные двери из массива отличаются высоким качеством и надежностью, но и цена таких дверей весьма высока. К счастью, на сегодняшний день на рынке представлен широкий ассортимент облегченных ламинатных дверей. Как правило, такие двери содержат внутри какой-либо легкий наполнитель. Они дешевле, но и придут в негодность быстрее. Также стоит ответственно отнестись к выбору наличников, петель и установочного короба.

Перед началом установки следует обязательно обратить внимание на полы — они должны быть идеально ровными. В противном случае придется подрезать установочный короб. Также следует расширить дверной проем, если имеется такая необходимость.

После этого можно приступить к установке короба. Короб следует подогнать по размерам, а также тщательно вымерить все углы и лишь затем закрепить саморезами. При монтаже короба рекомендуется оставлять небольшие зазоры, ведь дерево имеет свойство изменять объем в зависимости от уровня влажности. Пространство между коробом и стеной следует запенить.

Когда короб установлен, следует врезать петли и замки. Основная сложность этого этапа заключается в том, что необходимо как можно точнее нанести разметку. Главное при этом не сделать слишком широкие углубления под замки.

Заключительным этапом монтажа двери является крепление наличников. Их закрепляют с помощью дюбелей и саморезов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!