Очистка воздуха на кухне


Очистка воздуха на кухне
Существует два способа, позволяющих избавиться от загрязненного воздуха на кухне. Его можно очистить с применением фильтров, а затем вернуть обратно в помещение, или же сразу отвести за пределы квартиры. Первый вариант называют также рециркуляцией.

Кондиционеры и бытовые воздухоочистители работают на основе рециркуляционного способа. Через угольные фильтры прогоняют весь воздух. Активированный уголь вкраплениями присутствует в нетканом пористом материале. После воздух подается в помещение. В среднем фильтр способен выполнять свои функции около трех-шести месяцев. Потом требуется его замена. Многое зависит от степени загрязнения воздуха. «Переполнение» фильтра грязью приведет к тому, что прохождение воздушных поток он будет полностью сдерживать.

Удаление через воздуховод – второй способ. Это более предпочтительный вариант, так как запахи гарантировано улетучиваются, причем быстро. Воздух в этом случае проходит только через жировой фильтр. Делают его чаще всего из алюминия. Это способная улавливать поднимающиеся от плиты жировые частицы мелкая сетка. Такой фильтр защищает от загрязнений мотор. Фильтры такого типа являются многоразовыми. Их можно помыть в посудомоечных машинах или вручную, когда они загрязняются. Режимов работы у вытяжек обычно две, однако угольные фильтры в комплект многие производители не включают. Он может оказаться ненужным, но при этом изделия с ним будет дороже. Угольный фильтр у некоторых производителей при этом может присутствовать и в бюджетных моделях. Необходимо внимательно изучить комплектацию.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!