Виды отделки стен


Финальным этапом любого ремонта является отделка квартир: облицовка стен и потолков. На сегодняшний день, разработано великое множество строительных материалов, которые созданы с помощью высоких технологий. Каждому виду облицовки соответствует свой материал.

Например, облицовка стен в ванной комнате делается при помощи такого материала, как глиняная плитка, ассортимент которой настолько велик, что тут ничего не поможет, разве что собственный вкус.

Как сделать облицовку

Вид отделки стен других помещений также бывает разнообразный. И поэтому подбирать приходится тот, который идеально подходит в данном случае. Рассмотрим некоторые из существующих:

  • Гипсокартон. Довольно-таки распространенный вид отделочного материала, его минус заключается в том, что он поедает территорию, помещение отделанное гипсокартоном становиться меньше. Преимущества конечно тоже не маленькие, это высокая шумоизоляция и при отделке этим материалом стены становятся ровными, а поверхность гладкой, что значительно упрощает работу.
  • Панельная отделка. Материал из которого изготавливают панели- МДФ, а это значит, что он экологически чистый. На ряду с этим качеством, превалирует еще то, что монтаж панелей не трудный и результат получается отменный. Например, выигрышно будет сделать отделку стен панелями на кухне, так как ухаживать за стенами будет значительно проще, панели легко отмывать от загрязнений.
  • Декоративная штукатурка. Этот вид отделки был придуман взамен дорогой облицовке камнем. Из декоративной штукатурки можно сделать любую фактуру разнообразной формы, настолько уподобить натуральному камню, что порой очень сложно отличить. Очень популярна венецианская штукатурка, отличается особым качеством и на вид смотрится очень красиво.
  • Деревянная отделка. Этот вид отделки был популярный и продолжает быть таким. Во все времена люди старались, если не выстроить все здание из дерева, то хотя бы сделать облицовку стен. Как известно, дерево это экологически чистый материал. Помимо этого, запах, который излучает древесина очень благоприятно сказывается на здоровье людей. Самым распространенным видом дерева являются хвойные породы.

Компания "Стройка Века" знает все о том, как правильно выполнить отделку в комнате, сделан в интерьер привлекательным и стильным. Благодаря современному подходу и многолетнему опыту, профессионалы могут воплотить любой индивидуальный проект. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!