Строительство гаража




Если у человека появляется автомобиль, то вместе с этим он добавляет себе некоторое количество головной боли. Машина, как и все другие вещи, сделанные людьми, требует к себе должного внимания со стороны владельца. И в первую очередь это касается места, где она будет храниться. Достаточно оставить авто на улице во время грозы или, например, сильного мороза, как на следующий же день ее будет крайне трудности завести. Чтобы не было таких проблем, человек должен позаботиться о строительстве гаража. Это сооружение хорошо тем, что там можно поставить не только машину, но и, например, велосипед или рабочий инструмент. Кроме того, если вырыть яму, то можно будет заниматься ремонтом своего транспортного средства самостоятельно. Как не посмотри, а строительство собственного гаража – это отличная идея. Но с чего нужно начать этот процесс?

Материалы для постройки

Прежде чем начать процесс строительства, вы должны выбрать материалы, из которых будет сделан гараж. Основным показателем в этом случае является их качество. Кто-то может рассмотреть вариант с кирпичами, кто-то, если не имеет финансовых проблем, способен использовать бетонные блоки. Так как вес и того, и другого вида строительных материалов достаточно велик, придется воспользоваться услугами автокрана.

Когда очередь дойдет до пола, выбор будет не особо велик. Обычно рекомендуют использовать бетонные плиты. Наливной пол для гаража также будет отличным решением.

Для постройки крыши можно использовать шифер. Он удовлетворяет практически всем необходимым требованиям, предъявляемым к сооружениям подобного типа. При необходимости увеличить безопасность, рекомендуется использовать бетонные перекрытия. Но, как вы понимаете, в этом случае без использования автокрана практически ничего не получится, так как этот материал имеет приличный вес.

Процесс постройки

Первым делом необходимо выбрать подходящую поверхность Она должна быть твердой и гладкой. Затем определяются будущие размеры объекта и заливается фундамент. С этого момента строительной команде предстоит взять небольшой перерыв, так как фундаменту необходимо время, дабы высохнуть.

Следующим этапом станет укладка стен. Как и было сказано ранее, при использовании бетонных блоков, вам в любом случае придется прибегнуть к услугам автокрана, иначе ничего путного не получится. Желательно также периодически использовать уровень, чтобы проверять ровно ли лежат блоки. Особенно это важно, если все-таки было принято решение делать стены из кирпича. Малейшая помарка может стать серьезной проблемой в будущем, помните про это.

Когда дело дойдет до крыши, вы уже должны иметь в своем распоряжении все необходимые материалы. Если строите из шифера, значит предварительно надо установить деревянные балки. Расстояние между ними должно быть в районе одного метра.

В случае, когда основой крыши выступают бетонные перекрытия, вы должны будете вновь использовать автокран. Устанавливая медленно и планомерно их по всей имеющейся площади, уже в скором времени гараж будет завершен. Финальным штрихом окажутся ворота, которые тоже надо будет поставить на заранее вмонтированные, например, завесы. Как только завершите с их размещением, можно считать, что постройка завершена! После этого, по желанию, можно немного улучшить внешний вид гаража, покрасив ворота или облагородив территорию рядом с ним.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!