Как предотвратить гниение дерева?




На сегодняшний день строительство из древесины не теряет своей популярности. Однако древесина является крайне подверженным гниению материалом. Именно поэтому так важна правильная обработка деревянных конструкций.

Наиболее влияет на состояние древесины влажность воздуха. Не любит дерево также резкие перепады температур и контакт с землей.

Обработку древесины специальными средствами следует проводить своевременно. В качестве защитных средств используют лаки, краски и антисептические растворы. Это позволяет существенно снизить влияние атмосферной влажности на структуру дерева.

Лаки защищают дерево от образование трещин и позволяют ему не выцветать. Краска же предотвращает процессы гниения.

В идеале, доски должны быть погружены в специальный защитный раствор еще на этапе производства. В случае же обработки уже готовой постройки, используют специальные распылители.

Перед обработкой дерево нужно тщательно очистить от грязи, все трещины нужно обработать наждачной бумагой. После этого доски обмываются теплой водой. Когда дерево высохло, можно приступать к нанесению раствора. При этом необходимо строго следовать инструкции и соблюдать элементарную технику безопасности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!