Монтаж деревянных панелей




Сегодня особую популярность приобрела отделка стен деревянными панелями. Эту работу вполне можно выполнить самостоятельно. Для этого хватит необходимого набора инструментов, точных измерений и базовых навыков. Конечно, гораздо удобнее выполнять такую работу с напарником, ибо типовые деревянные панели имеют достаточно внушительные габариты.

Залогом успешного монтажа деревянных панелей являются правильно выполненные замеры. Перед началом работ следует дать дереву выветрится, для этого нужно поставить панели вертикально вдоль стен и оставить в таком положении на двое суток. Эта несложная процедура предотвратит образование на дереве трещин.

Монтировать деревянные панели рекомендуется на гладкую поверхность, при этом не важно, что это будет — кирпич, фанера, гипсокартон или что-либо еще. Таким образом, следует применить все средства для выравнивания стен.

Крепить деревянные панели нужно на специальные рейки. В качестве реек можно использовать обычную кровельную дранку. Для крепления стен используется специальный клей или же анкера.

Особенно ответственно следует подходить к установке первой панели. Начинать следует с того угла, который первым виден при входе в помещение. Чаще всего деревянные панели крепятся с помощью обыкновенных гвоздей, но вот их размер должен строго соответствовать указанному изготовителем.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!