Железобетонные изделия


Появление железобетона в конце девятнадцатого века стало в строительной отрасли настоящим прорывов. Города с помощью железобетонных конструкций стали быстро расти вверх, небоскребы начали возникать один за другим. Все строительные объекты сегодня создаются с помощью конструкций и изделий из железобетона. Представленная на сайте https://tmkrd.ru/ продукция востребована как в строительстве жилых домов, так и при создании торговых комплексов, промышленных предприятий, дорог, коммуникаций и так далее.

Сегодня железобетонные изделия создаются с помощью формового бетона, который усиливается стержнями из стали. Цельнометаллические конструкции и бетонные блоки уступают данному решению по множеству параметров. Застывая на воздухе, смесь бетона уменьшает свой объем, поэтому со стальной основой образуется очень прочное соединение. Подобные изделия не могут быть разрушены даже резкими и сильными перепадами температур, поскольку эти материалы имеют примерно равный коэффициент теплового расширения.

Прочность бетонных конструкций существенно увеличивается после армирования, поэтому их можно использовать в зданиях и сооружениях и в качестве несущих элементов. Коррозии железобетонная продукция не подвержена, что выгодно отличает ее от цельнометаллических аналогов. Воздействие пламени также ей не приносит особого вреда. Железобетонные изделия на строительные площадки попадают уже готовыми, поэтому качество и скорость сборки получаются очень высокими. Стоит продукция из железобетона относительно немного, это доступный и популярный строительный материал.

Видов железобетонных изделий существует достаточно много. Они могут быть предварительно напряженными или без предварительного напряжения. К первой группе относят продукцию, внутри которой находится растянутая во время изготовления ЖБИ арматура. Предварительное напряжение существенно повышает надежность. Бетонные конструкции могут быть сборными, монолитными или сборно-монолитными. Они могут предназначаться для построек общего назначения, промышленных зданий, общественных сооружений и жилых домов.

Предназначенные для дорожных покрытий плиты – востребованная разновидность ЖБИ. Они могут использоваться на автомобильных магистралях и аэродромах. Нагрузки по весу выдерживают такие плиты очень хорошо. Для дорожных покрытий предварительно напряженные плиты используются в том случае, если климатические условия сложные и почвогрунтовые характеристики местности тяжелые.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!