Обустройство пола


С ремонта начинаются уют и гармония в доме. От владельцев жилья зависит вся будущая атмосфера. Дизайну уделяют внимание большинство на начальном этапе, однако большее значение имеет выбор надежных и качественных материалов. Пол – основа любого интерьера. Непростой задачей часто являются работы по его переделке, выравниванию и устройству. Комплекс требований к напольному покрытию является достаточно обширным. В зависимости от назначения помещения должны быть соблюдены декоративные, санитарно-гигиенические, эксплуатационные, конструктивные и другие требования. При устройстве пола очень важно правильно выбрать материалы не только для финишного покрытия, но и для стяжки.

В любое время года тепло должно сохраняться на поверхности пола, иначе на утепление помещения потребуются дополнительные временные и финансовые траты. Звукозащитные характеристики должны быть высокими. Под финишным покрытием основание должно быть идеально ровным. В таком случае отделка пола прослужит дольше и не будет деформироваться в процессе эксплуатации.

Для выравнивания поверхности устройство цементной стяжки является одним из самых распространенных вариантов. Это достаточно трудоемкий метод, который сопряжен с «мокрыми» процессами и необходимостью выделить время на застывание цемента, поэтому время на него требуется значительное. Неудобно и сложно самостоятельно обустраивать стяжку, специалисты справятся с этой задачей значительно лучше. Важно заранее правильно рассчитать нагрузки на перекрытие, поскольку даже при небольшой толщине стяжки ее вес можно достигать ста килограмм на один квадратный метр.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!