Выравнивание пола


Планируя в старом доме или новостройке капитальный ремонт, все стремятся создать ровный пол. Выравнивание поверхности в таком случае будет практически первым, что потребуется сделать. Применение самовыравнивающихся смесей является наиболее быстрым и простым способом получения нужного результата. Ровная поверхность образуется после растекания ее по полу. Но при этом и строители, и обычные покупатели нередко совершают ошибки, из-за которых получить ровный пол не удается.

Прежде всего, стоит отметить, конечно, выбор самого материала. Характеристики ровнителей читать нужно очень внимательно, иначе можно купить неподходящий для конкретной ситуации продукт. Ровнители для пола все производители предлагают разные. Между собой они отличаются прочностью, временем высыхания, качеством итоговой поверхности, толщиной слоя, способом нанесения. Имеющие цементную основу смеси считаются более универсальными, поэтому лучше использовать их, а не гипсовые составы. Укладчики паркета также рекомендуют цемент, так как на гипсовое основание парке на клей укладывать категорически не рекомендуется.

Подготовка основания также должна проводиться правильно, иначе последствия могут быть весьма печальными. Между полом и основанием сцепление будет не качественным, если останутся пятна краски, шпатлевки, жира или пыль. Прочность пола в итоге снизится, основание может быстро начать трескаться и разрушаться. Цементное молочко и отслаивающиеся участки основы также нужно удалить, щели и трещины должны быть зашпаклеваны и отремонтированы. Также нужно обязательно пропылесосить поверхность.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!